До конца года в Казахстане запустят еще 4 специализированных ЦОНа

Zakon.kz
Об этом сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев. 
По его словам до конца декабря планируется запустить спецЦОНы в Павлодаре, Кызылорде, Талдыкоргане и Петропавловске.

В зданиях спецЦОНов будут находиться операционные залы по регистрации автотранспортных средств и оформлению водительских удостоверений, экзаменационный класс, сектор выдачи готовых документов, кабинеты сотрудников дорожной полиции, помещения для изготовления водительских удостоверений. На территории комплексов будут расположены пункты сверки агрегатов для легкового и грузового автотранспортов, интеллектуальный автодром для сдачи практического экзамена, а также автостоянка для автомобилей.

Жумагалиев также сообщил, что «во всех функционирующих специализированых ЦОНах размещены психологи и наркологи, которые выдают справки психоневрологического и наркологического диспансеров». 

Между тем, в алматинском спецЦОНе, в пилотном режиме запущен кабинет «шоферской комиссии», где можно пройти медосмотр и получить справку «083-У». 

Напомним, вчера, участники Форума по электронному правительству, который в эти дни проходит в Астане, посетили специализированный ЦОН. 

Вице-министр транспорта, информационных технологий и сообщений Болгарии Камен Спасов сообщил, что в Болгарии аналогичный принцип получения водительского удостоверения. 

«У нас также предусмотрена электронная система сдачи теоретического экзамена на получение водительских удостоверений, но практический экзамен сдают с инструктором, так что здесь вы пошли дальше и еще больше автоматизировали процесс», - отметил Спасов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией