Россиянин приговорен в США к 18 месяцам тюрьмы

Zakon.kz
Гражданин России Дмитрий Устинов приговорен в США к 18 месяцам тюрьмы за организацию сговора с целью незаконной продажи комплектующих приборов ночного видения.
Такое решение принял окружной суд Уилмингтона (штат Делавэр), где рассматривалось дело 53-летнего москвича.

В соответствии с приговором, ближайшие полтора года Дмитрий Устинов проведет в американской тюрьме, после чего будет депортирован в Россию, передает ТАСС.

Как сообщалось, в апреле 2013 года по прибытии в аэропорт Вильнюса Дмитрий Устинов был задержан литовскими властями и по решению суда помещен в тюрьму. Министерство юстиции США обратилось к литовской стороне с просьбой о правовой помощи в его преследовании, и 26 марта 2013 года суд США выдал ордер на арест Устинова. В августе того же года литовские власти выдали гражданина Российской Федерации Соединенным Штатам.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом