Г.Абдыкаликова: В Мангыстау необходимо улучшить показатели заболеваемости туберкулезом

Zakon.kz
Об этом сообщила Гульшара Абдыкаликова в ходе своей рабочей поездки в Мангистаускую область.
Необходимость принятия мер по улучшению показателей заболеваемости туберкулезом и смертности от этого грозного заболевания, отметила заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова в ходе своей рабочей поездки в Мангистаускую область, сообщает РГУ "Служба центральных коммуникаций" при Президенте Республики Казахстан.

По словам Абдыкаликовой сегодня количество выпускников медицинских вузов позволяет устранить дефицит в врачебных кадрах на ближайшие годы.

По ее словам в настоящее время разрабатываются концептуальные подходы новой Госпрограммы в сфере здравоохранения. В ней будет уделено внимание предупреждению заболеваний и совершенствованию реабилитационной помощи. Но при этом приоритетом остается развитие первичной медико-санитарной помощи.

В целом, в ходе рабочей поездки было проведено ряд встреч с руководством и населением региона для обсуждения вопросов развития образования и занятости населения. Кроме того замглавы Правительства посетила организации образования, в частности, Мангистауский областной социальный детский сад №1, Мангитсауский колледж туризма, школа №22 г. Актау, школа №7 Мунайлинского района, частный детский сад "Рахат" и др.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана