Жириновский одобрил школьное меню Мишель Обамы

Zakon.kz
Либерал-демократы собираются пригласить первую леди США для обсуждения этой программы.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал систему питания школьников, предложенную женой президента США Мишель Обамой. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Нужно вводить соответствующее меню в учреждениях. Начинать нужно со школ. Это нужно поддерживать. Это должны делать именно руководители всех стран», — пояснил Жириновский. Он также отметил, что либерал-демократы собираются пригласить первую леди США для обсуждения этой программы.

Мишель Обама пропагандирует здоровое питание в американских школах с 2010 года. Тогда по ее инициативе в учебных заведениях была введена программа, предусматривающая введение в рацион учащихся овощей, фруктов, а также пищи богатой белком. При этом первая леди США призвала сократить количество употребляемых жиров, а также уменьшить количество блюд фастфуда в меню школьных столовых.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября