Опросы показали победу Эво Моралеса на выборах в Боливии

Zakon.kz
Моралес, представляющий партию «Движение к социализму», набрал, по предварительным подсчетам, 61 процент голосов избирателей.
Действующий президент Боливии Эво Моралес на прошедших в воскресенье, 12 октября, выборах главы государства одержал уверенную победу. Об этому свидетельствуют данные экзит-полла, которые в понедельник, 13 октября, приводит Reuters.

Моралес, представляющий партию «Движение к социализму», набрал, по предварительным подсчетам, 61 процент голосов избирателей. Его ближайший соперник Самуэль Дориа Медина (Samuel Doria Medina) завоевал 24 процента. Всего на высший государственный пост претендует пять кандидатов.

Сам Моралес уже объявил о своем успехе тысячам сторонников, собравшихся у президентского дворца в Ла-Пасе.

По закону страны, претенденту на президентскую должность для победы необходимо заручиться поддержкой 40 процентов избирателей и опередить ближайшего конкурента хотя бы на 10 процентов. В случае победы Моралес впервые в истории Боливии в третий раз станет главой государства.

Эво Моралес на избирательном участке
Фото: David Mercado / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды