В Германии бастуют пилоты Lufthansa

Zakon.kz
Пилоты авиакомпании Germanwings, которая входит в группу Lufthansa, 16 октября проводят забастовку.
Как сообщил германский профсоюз пилотов Cockpit, в четверг, начиная с 12:00 и до полуночи, пилоты авиакомпании Germanwings прекратят работу по всей Германии.

Это уже седьмая стачка пилотов с конца августа, причем профсоюз предупреждает о том, что вряд ли она станет последней, сообщает Deutsche Welle.

В заявлении немецкого профсоюза говорится, что головной концерн Lufthansa отверг все компромиссные предложения профсоюза, поэтому пассажирам в ближайшее время следует быть готовыми к дальнейшим забастовкам.

Главным предметом спора Lufthansa и Cockpit являются выплаты летчикам, досрочно выходящим на пенсию. До сих пор пилотам по достижении 55 лет разрешалось прекращать работу и получать при этом 60% зарплаты до достижения официального пенсионного возраста. Но теперь руководство Lufthansa настаивает на повышении возрастной границы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет