В День города в Кызылорде открыли ряд социальных объектов

Zakon.kz
В регональном центре открылись 2 детсада и 2 врачебные амбулатории.
В честь Дня города в Кызылорде были открыты 2 детсада и 2 врачебные амбулатории. В церемонии открытия принял участие аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, сообщает пресс-служба главы региона.

В микрорайоне «Наурыз» открылся новый садик на 140 мест «Сыр самалы», а в поселке «Кызылжарма» - детский сад на 280 мест «Сыр дидары».  Поздравив коллектив детсада, аким области отметил, что открытие социальных объектов стало возможно благодаря постоянной поддержке Главы государства. «Только в этом году в Кызылорде открыто 16 частных и 2 государственных детсада», - сообщил глава региона. А воспитанники детских садов организовали для почетных гостей праздничный концерт.

К слову, в Кызылординской области планируется завершить реализацию программы «Балапан» досрочно – уже в 2015 году.

***
Кроме того, в этот день в областном центре открылись врачебные амбулатории в поселках Махамбет и Кызылжарма. Глава региона поздравил жителей поселков с открытием лечебных учреждений. «Если за последние 3 года в области были сданы 39 медицинских объектов, то только в текущем году планируется сдать в эксплуатацию 18 объектов», - сказал аким. В честь новоселья коллективам амбулаторий подарили служебные автомобили.




Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых