Н. Назарбаев выразил соболезнования в связи с гибелью главы Total в авиакатастрофе во Внуково

Zakon.kz
Президент РК от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего.
В телеграмме отмечается, что Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели К. де Маржери в авиакатастрофе, произошедшей в аэропорту «Внуково» г.Москва, сообщает пресс-служба Акорды.

«Кристоф де Маржери был профессиональным специалистом и авторитетным руководителем, значимой фигурой, внесшей огромный вклад в укрепление дружественных отношений между Казахстаном и Францией, а также в развитие энергетического сектора нашей страны», - подчеркнул Глава государства.

Напомним, авиакатастрофа в московском аэропорту произошла в ночь на вторник, 21 октября. Бизнес-джет Falcon с топ-менеджером Total собирался вылететь в Париж, при взлете самолет задел снегоуборочную машину. В авиакрушении погибли четыре человека — Кристоф де Маржери и трое членов экипажа. Бортовые самописцы найдены. Межгосударственный авиационный комитет приступил к расшифровке данных.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). К расследованию присоединятся специалисты из Франции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК