Решением суда закрыты два рудника корпорации «Казахмыс»

Zakon.kz
«Казахмыс» лишился сразу двух своих рудников. Девять добычных участков закрыли по решению суда в Карагандинской области. 
Выяснилось, что там нарушались нормы промышленной и пожарной безопасности. В Управлении по ЧС сообщили, что у корпорации было несколько месяцев устранить недочеты, однако в установленный срок они не уложились. Сегодня в пресс-службе компании заявили, что на зарплатах сотрудников это никак не скажется.

Владимир МАГАЙ, руководитель пресс-службы ТОО «Корпорация «Казахмыс»:

- Те работники, которые работали на этих участках и временно не задействованных, они работают на вспомогательных работах. То есть на других объектах задействованы. На зарплатах это никак не скажется, то есть те зарплаты, которые они получали, они будут получать в полном объёме.

Кроме того, в корпорации заверили, что ситуация не отразится и на производственном процессе. До третьего ноября все нарушения на участках намерены полностью устранить и вновь запустить их в работу.

Руслан Идрисов

Караганда

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель