Глава государства поздравил жамбылцев с 75-летием области

Фото: zakon.kz
В адрес жителей Жамбылской области пришло поздравление с 75-летним юбилеем от имени Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
В октябре 1939 года решением Правительства Казахской ССР Аулие-Атинская область была переименована в Джамбулскую. Эта точка отсчета и считается датой образования Жамбылской области, передает МИА Казинформ.

«Казахстанцы всегда возлагали и возлагают большие надежды на ваш край, известный своими историческими достопримечательностями и достижениями в социально-экономическом развитии. Ваша область, как и вся страна, за годы независимости вследствие кардинальных реформ существенно преобразилась. Радует то, что в последние годы получила развитие инфраструктура региона, а в результате реализации крупных производственных проектов повысилось благосостояние населения, улучшились его культурно-бытовые условия», - говорится в поздравлении Президента РК.

«Сегодня в рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в области реализуется 41 проект, по 29 из них объекты уже действуют. В их числе есть и предприятия, которые выпускают ранее не производившуюся у нас продукцию. Это вселяет надежды на светлое будущее области. С активным действием Таможенного союза, эксплуатацией автомагистрали Западная Европа - Западный Китай, развитием промышленности, сельского хозяйства и туризма жизнь населения области, без сомнения, поднимется на качественно новый уровень. Я надеюсь, что многонациональное население области внесет свой достойный вклад в дело реализации стратегического курса «Казахстан-2050», - отметил Глава государства в поздравительном письме. 

Автор: Скрипник Галина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость