В зоопарке Алматы родился детеныш капибары

Zakon.kz
Это первый детеныш пары капибары, которая прибыла в зоопарк из Чехии в 2011 году.
В зоопарке Алматы у пары капибары родился детеныш. На свет он появился 15 сентября, однако сотрудники зоопарка о его появлении узнали совсем недавно, сообщает МИА "Казинформ".

По словам пресс-секретаря зоопарка Михаила Сорокоумова, детеныш появился на свет в густых зарослях пруда. После чего родители стали прятать его от назойливых глаз. Стоит отметить, это первый детеныш пары капибары, которая прибыла в зоопарк из Чехии в 2011 году.

«Сейчас сотрудники зоопарка устанавливают пол родившегося детеныша. Дело в том, что родители очень ревностно относятся к своему чаду и никого не подпускают к нему. Имя детенышу еще не дали», - сказал М. Сорокоумов.

Капибары - это самые крупные грызуны на планете, вес которых достигает 65 кг. Внешне они напоминают гигантскую морскую свинку, тело которой покрыто лохматой шерстью коричневой расцветки. Эти животные часто обитают в водоемах. 

Динара Балымбетова
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Чехия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды