В Уральске продают картины с фашисткой символикой

Zakon.kz
"Не знаю, кто к вам обратился, нам никто слова не сказал - все в восторге от этих картин", - сказала заведующая магазина.
В редакцию портала «Мой ГОРОД» обратился читатель, которого возмутила картина, выставленная на подоконнике магазина.

Речь идет о картине с изображением «Биг Бена», Виндзорским замком и надписью London, которую читатель увидел на подоконнике магазина. Помимо довольно невинных достопримечательностей Англии, на картине рядом с «Биг Беном» изображены марки фашисткой Германии - портрет Адольфа ГИТЛЕРА в профиль и орел третьего рейха, держащий в лапах фашисткую свастику с надписью сверху  - «Deutsche LUFTPOST», что переводится как "немецкая воздушная почта".

Когда корреспонденты «МГ» пришли в магазин, женщина, представившаяся заведующей, сказала, что картина в продаже появилась недавно.

- Это светодиодная картина, ее стоимость - 4300 тенге, - объяснила она. - Не знаю, чем она могла оскорбить вашего читателя, у нас она появилась недавно, и пока никто с претензиями не обращался.

Вопрос о том, много ли у них картин с фашисткой символикой, немного разозлил заведующую.

- Я не считала их количество, у нас таких картин полно, - сказала женщина. - Не знаю, кто к вам обратился, нам никто слова не сказал - все в восторге от этих картин.

К слову, убирать с витрины картину с фашисткой символикой в магазине не собираются, по словам работников магазина, ее привезли для продажи, следовательно, она останется на своем месте.

Серик ЕРМЕНТАЕВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель