Тюрьмам на западе Казахстана требуются врачи

Zakon.kz
Единственное учебное заведение, где готовят специалистов для уголовно-исправительной системы - Костанайская академия УИС, но её выпускники не торопятся в Уральск.
Молодёжь неохотно идёт работать в уголовно-исправительную систему, а кадровый голод ощутим не только в медицинской части, но и среди офицерского состава, сообщает Телеканал "24.kz".

Хотя заработная плата у всех достойная - полагаются надбавки и хороший социальный пакет. Кроме этого, скоро медработникам, как и военнослужащим, не имеющим собственного жилья, начнут выплачивать пособия на аренду квартир.

Ляззат Садыкова, старший инспектор по кадровой работе РУ 170/3:

- В нашем именно учреждении РУ 170/3 не хватает врачей. Именно врача-терапевта плюс начальника медицинского врачебного здравпункта. А в учреждении РУ 170/2 вакантных должностей 6 единиц. Там нужны узкие специалисты - фтизиатр, рентгенолог, стоматологи, лор-врачи.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана