В Павлодарской области самым молодым мамам всего по 15 лет

Zakon.kz
В январе-августе этого года в регионе родилось 8720 младенцев, из них 4544 мальчика и 4176 девочек.
В Павлодарской области в 2014 году четверо 15-летних девочек-подростков стали мамами, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказала руководитель областного департамента статистики Дана Султанова.

«Возраст самых молодых мам у нас составляет 15 лет, всего их насчитывается 4 человека. А самой «взрослой» мамой считается 49-летняя женщина, которая родила двойню», - сказала Д. Султанова.

По информации руководителя департамента, в январе-августе этого года в регионе родилось 8720 младенцев, из них 4544 мальчика и 4176 девочек, или 109 мальчиков на 100 девочек. У одной семьи родилась тройня, у 68 – двойняшки. На 1 сентября численность населения Павлодарской области составила 754,7 тыс человек.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане