При Генпрокуратуре РК будет создана Академия правоохранительных органов - И.Меркель

Zakon.kz
Необходимо стремиться к углублению специализации юристов, как это делается в развитых странах.
При Генеральной прокуратуре РК будет создана Академия правоохранительных органов. Об этом сообщил первый заместитель Генерального прокурора РК Иоган Меркель на «круглом столе» по вопросам регулирования рынка юридических услуг в Мажилисе Парламента РК, передает МИА Казинформ.

«Отдельно я хотел бы сказать о том, что касается Ассоциации прокуроров. Сегодня на стадии согласования находится вопрос о создании Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре, которая будет осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов, в целом, во всей правоохранительной сфере. Осуществлять подготовку всех тех резервистов, которые включены в Президентский резерв. Это достаточно серьезная тема, сейчас мы над ней работаем», - сказал И.Меркель.

В своем выступлении он также отметил, что необходимо стремиться к углублению специализации юристов, как это делается в развитых странах.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Заморозки, дождь и град: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД