В центральной части Нигерии группа вооруженных людей совершила нападение на тюрьму в населенном пункте Котон- Карифи /штат Коги/. Об этом сообщает ИА ТАСС со ссылкой на официального представителя полиции страны Эммануэля Ожукву.
Для проникновения на территорию тюрьмы злоумышленники использовали взрывчатку. В результате, по данным правоохранительных органов, около 50 заключенным удалось бежать.
Вместе с тем, ряд нигерийских СМИ сообщает, что на свободе могли оказаться свыше 100 заключенных, однако официального подтверждения этой информации нет.
В 2012 году тюрьма в Котон-Карифи уже подвергалась нападению. Тогда атаку предприняли боевики радикальной группировки "Боко харам", пытавшиеся вызволить своих единомышленников.