У депутатов городских маслихатов нет адресов электронной почты

Zakon.kz
Казахстанские общественники создали сайт с данными депутатов всех городских маслихатов республики.
Это сделано, чтобы электорат знал их и мог заставить выполнять предвыборную программу, пишет газета Время.

Во время сбора информации создатели сайта особой поддержки в предоставлении данных от аппаратов гормаслихатов не ощущали. 

- Пришлось отказаться от идеи обнародовать адреса электронной почты депутатов, потому как нас уверяли, что таковой у народных избранников просто нет - рассказывает руководитель павлодарского общественного фонда “Десента”, участвовавшего в создании сайта, Сергей ГУЛЯЕВ. 

- 60 процентов областных центров отказались предоставить карты с границами округов. В Атырау депутаты вообще отказывались делиться любыми данными, хотя никаких сведений из личной жизни мы не просили.

Тем не менее сайт e-deputat.kz все же появился. Теперь в планах общественников начать сбор информации о депутатах областных маслихатов и парламента.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов