У депутатов городских маслихатов нет адресов электронной почты

Zakon.kz
Казахстанские общественники создали сайт с данными депутатов всех городских маслихатов республики.
Это сделано, чтобы электорат знал их и мог заставить выполнять предвыборную программу, пишет газета Время.

Во время сбора информации создатели сайта особой поддержки в предоставлении данных от аппаратов гормаслихатов не ощущали. 

- Пришлось отказаться от идеи обнародовать адреса электронной почты депутатов, потому как нас уверяли, что таковой у народных избранников просто нет - рассказывает руководитель павлодарского общественного фонда “Десента”, участвовавшего в создании сайта, Сергей ГУЛЯЕВ. 

- 60 процентов областных центров отказались предоставить карты с границами округов. В Атырау депутаты вообще отказывались делиться любыми данными, хотя никаких сведений из личной жизни мы не просили.

Тем не менее сайт e-deputat.kz все же появился. Теперь в планах общественников начать сбор информации о депутатах областных маслихатов и парламента.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана