В Южной Корее осудили родственников владельца затонувшего парома «Севоль»

Zakon.kz
Сам Ю Бен Йон исчез сразу после того, как затонул «Севоль».
В Южной Корее по обвинению в коррупции осудили сына и двоих братьев владельца затонувшего парома «Севоль» (Sewol) Ю Бен Йона. Об этом сообщает Lenta.ru.

Старший сын Ю Бен Йона был приговорен к трем годам лишения свободы за хищение. Один из братьев владельца «Севоля» приговорен к двум годам тюрьмы, другой — получил условный срок.

Сам Ю Бен Йон исчез сразу после того, как затонул «Севоль». В июле его тело было найдено посреди поля на юге страны. Причины смерти бизнесмена не уточняются. Предположительно, он умер в середине или начале июня.

По версии следствия, несоблюдение законов владельцами судна стало одной из причин крушения «Севоля». В частности, как полагают власти, собственники нарушали правила безопасности, допуская перегруз парома.

«Севоль» затонул 16 апреля этого года у юго-западного побережья Корейского полуострова. На борту парома находились 476 человек, большинство из них школьники. Погибли 295 человек. Еще девять пассажиров по-прежнему числятся пропавшими без вести. Следствие установило, что капитан и члены экипажа переоделись в гражданское и покинули терпящее бедствие судно одними из первых, не организовав эвакуацию пассажиров. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель