Азербайджан готов обеспечить поставки бензина в Казахстан

Zakon.kz
«КазМунайГаз» не обращалась к Госнефтекомпании АР по вопросу закупки бензина.
Азербайджан готов обеспечить поставки автомобильного бензина в Казахстан, сказал президент Государственной нефтяной компании АР (ГНКАР/ SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, передает собственный корреспондент BNews.kz.

По его словам, в настоящее время экспорт бензина из страны не осуществляется, все произведенные объемы направляются на обеспечение внутренних потребностей, однако в случае с Казахстаном речь идет о небольших объемах.

«Если они предложат хорошую цену, соответствующую рыночной, мы можем найти объемы и обеспечить поставку. Это небольшие объемы, всего 5-10 тысяч тонн, которые мы можем поставить по рыночным ценам», - заявил глава SOCAR.

Абдуллаев отметил, что «КазМунайГаз» не обращалась к Госнефтекомпании АР по вопросу закупки бензина.
Нармина Мамедова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч