Казахстан выделяет $100 млн на поддержку Киргизии

Zakon.kz
Глава Киргизии находится в пятницу в Астане с государственным визитом. 
Казахстан выделяет финансовую помощь в размере 100 миллионов долларов на поддержку Киргизии, сообщил глава Киргизии Алмазбек Атамбаев, сообщает ИА Новости-Казахстан

Глава Киргизии находится в пятницу в Астане с государственным визитом. В рамках визита прошло заседание высшего межгосударственного совета. Кроме того, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил Атамбаева высшим для зарубежных лидеров орденом - "Достык" I степени.

"Мы вступаем в Евразийский союз, конечно у Казахстана нет лишних денег, но Казахстан выделяет 100 миллионов долларов на поддержку Кыргызстана. Разве это кто-то сделает кроме братской страны?", - сказал Атамбаев по итогам переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией