258 тыс кв м жилья введено в Карагандинской области в текущем году

Zakon.kz
Социально-экономическая сфера Карагандинской  области характеризуется стабильным развитием ряда основных показателей.
В Карагандинской области введено 258 тыс кв м жилья, или 100,3% к соответствующему периоду 2013г. Об этом сообщила руководитель управления экономики и финансов Ольга Чернявская в ходе заседание акимата области по итогам социально-экономического развития за 9 месяцев, сообщает сайт "Стратегия 2050".

«Валовой региональный продукт по итогам полугодия составил 1 трлн 296 млрд тенге с ростом на 4,5% к соответствующему периоду прошлого года. С начала года произведено промышленной продукции на 1 трлн 64 млрд тенге. В экономику области инвестировано 273 млрд тенге. Введено 258 тыс кв м жилья, или 100,3% к соответствующему периоду 2013г.», - сообщила  руководитель управления экономики и финансов О. Чернявская.

По ее словам, в основном прогнозируемые показатели выполнены, целевые индикаторы достигнуты.
Кроме того, отмечено, что объем производства сельхозпродукции составил 101 млрд тенге, с ростом на 4,2%. Сохраняется рост поголовья скота и птицы. Растет производство животноводческой продукции.

Аким области Нурмухамбет Абдибеков отметил, что социально-экономическая сфера области характеризуется стабильным развитием ряда основных показателей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель