В ЗКО в 2014 году будет газифицировано 23 населенных пункта

Zakon.kz
 В 2013 году в ЗКО было газифицировано 9 населенных пунктов, в конце года показатель обеспеченности природным газом составлял 86,7 процента.
В Западно-Казахстанской области в этом году будет газифицировано 23 населенных пункта. На газификацию населенных пунктов ЗКО будет израсходовано более 3 миллиардов тенге. Об этом сообщает МИА Казинформ.

По словам руководителя отдела областного Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Бекета Турсынова, реализация этих проектов позволит довести обеспеченность жителей региона природным газом до 87,8 процента. В 2013 году в ЗКО было газифицировано 9 населенных пунктов, в конце года показатель обеспеченности природным газом составлял 86,7 процента. На сегодняшний день газифицированы 3 населенных пункта в Шынгырлауском районе, 6 - в Сырымском, 3 - в Теректинском. Скоро будут газифицированы 7 сел в Каратобинском районе. До конца года газ дойдет и до сел Акжайыкского района.

К 2017 году в области планируют обеспечить природным газом 90 процентов населения.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей