Казахстан и Румыния договорились о выдаче преступников и передаче осужденных

Zakon.kz
Заключение договоров является свидетельством возрастающего доверия к правовой системе Казахстана.
Состоялся визит Генерального прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева в Румынию, в рамках которого прошли переговоры с Государственным секретарем министерства юстиции Румынии Симона-Майей Теодорою, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры республики. 

«Итогом переговоров стало подписание трех межгосударственных договоров между Республикой Казахстан и Румынией - о правовой помощи по уголовным делам, о выдаче преступников и о передаче осужденных лиц», - говорится в сообщении. 

Даулбаев отметил, что заключение договоров является свидетельством возрастающего доверия к правовой системе Казахстана, создания в стране правовых механизмов, отвечающих общепризнанным международным стандартам обеспечения гарантий защиты прав и свобод человека. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов