До конца года в Астане будут построены 3 объекта здравоохранения

Фото: zakon.kz
На стадии строительства находится еще несколько важных для города специализированных медицинских учреждений.
До конца 2014 года планируется завершить строительство трех объектов здравоохранения, сообщает astana.kz.
Так, будут построены два центра ПМСП на 150 посещений в районе ул. Ж. Досмухамедулы и в жилом массиве Ильинка. Также планируется завершить строительство лечебно-производственных мастерских для психохроников.

Помимо этого, на стадии строительства находится еще несколько важных для города специализированных медицинских учреждений. Это городская детская инфекционная больница на 250 коек, строительство которой будет завершено в 2015 году. Также в следующем году завершится строительство противотуберкулезного диспансера на 500 коек, который будет расположен северо-восточнее жилого массива «Железнодорожный».

В 2015 году на левобережье столицы появится амбулаторно-поликлинический комплекс, в котором взрослая поликлиника будет рассчитана на 350 посещений в смену, а детская - на 150.

Кроме того, планируется завершить строительство Центра медико-социальной реабилитации на 250 коек с поликлиникой, рассчитанный на 150 посещений в смену.

По сообщению столичного управления строительства, на стадии проектирования - еще пять объектов здравоохранения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии