В ЮКО под стражу взяты 2 сотрудника дорожной полиции

Zakon.kz
По версии следствия люди в погонах превысили должностные полномочия - они вымогали деньги у водителей, отбирали ключи от машин. 
В Южно-Казахстанской области на скамье подсудимых оказались сразу два сотрудника дорожной полиции, сообщает Телеканал "24.kz".

По версии следствия люди в погонах превысили должностные полномочия - они вымогали деньги у водителей, отбирали ключи от машин. В суде сотрудники дорожной полиции признались, что хотели улучшить свое финансовое положение. А потому и решили стать хозяевами «большой дороги».  Сейчас по решению туркестанского городского суда они взяты под арест на два месяца. 

Светлана Иманкулова, судья туркестанского городского суда: 

- У потерпевшего Д. инспектора дорожной полиции отобрали 8 000 тенге, а у потерпевшего Г. - машину. Таким образом, они превысили свои служебные полномочия. Поэтому  обвиняются по ст. 308 УК РК часть 4 пункты а/б.   Материал подготовила: Катерина Попкова, Южно-Казахстанская область.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык