Сроки летних и зимних школьных каникул не будут изменены – МОН

Zakon.kz
Сегодня в стране функционирует свыше 7 тысяч средних школ, в них обучается более 2,5 миллионов учеников, работает 290 тысяч 897 педагогов.
Сроки летних и зимних каникул в школах не будут изменены в Казахстане, сообщил вице-министр образования и науки Есенгазы Имангалиев, передает ИА Новости-Казахстан.
 
"Касательно изменения графика каникул: с учетом мнения педагогической и родительской общественности, считаем целесообразным оставить действующие сроки летних и зимних школьных каникул", - сказал Имангалиев на заседании комитета мажилиса по социально-культурному развитию, в ходе которого обсуждались вопросы начального образования.
Также он отметил, что, что "сегодня в стране функционирует свыше 7 тысяч средних школ, в них обучается более 2,5 миллионов учеников, работает 290 тысяч 897 педагогов".
 
По его данным, "дефицит ученических мест составляет 70 тысяч 982". "По проведенному мониторингу для решения дефицита ученических мест в республике требуется строительство 149 школ", - заключил вице-министр.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо