АО «НУХ «Байтерек» профинансирует проекты ЭКСПО-2017

Zakon.kz
Выделенные средства, как пояснила управляющий директор нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017», будут направлены на кредитование проектов посредством АО «НУХ «Байтерек».
Кредитование проектов ЭКСПО-2017 будет осуществляться через АО «НУХ «Байтерек», сказала управляющий директор АО «Национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Салтанат Рахимбекова на брифинге в Службе центральных коммуникаций, сообщает Zakon.kz.

Как известно, на продолжение строительства комплекса «ЭКСПО-2017» Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил выделить в 2015 году 40 миллиардов тенге.

Выделенные средства, как пояснила управляющий директор нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017», будут направлены на кредитование проектов посредством АО «НУХ «Байтерек».

"Средства в размере 40 млрд тенге пойдут для мероприятий ЭКСПО в виде кредитования. Сегодня, вы знаете, нацкомпания привлекает в партнерство все бизнес-структуры страны. Эти ресурсы идут бизнесу через АО «НУХ «Байтерек", - отметила она.

По ее словам, бизнес Казахстана может участвовать в мероприятиях ЭКСПО не только в части поставки строительных материалов, новых технологий, но и по предоставлению услуг, развитию инфраструктуры.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель