Н. Назарбаев проведет рабочую встречу с Президентами Чехии и Узбекистана

Zakon.kz
В рамках визитов лидер двух стран в Казахстан ожидаются двусторонние переговоры на высшем уровне.
24 ноября запланирована встреча Президента Казахстана с Президентом Чешской Республики Милошом Земаном в рамках его официального визита в нашу страну, сообщается на официальном сайте Президента РК.

Ожидается, что данный визит придаст дополнительный импульс укреплению двустороннего взаимодействия в торгово-экономической,  транспортно-транзитной, сельскохозяйственной и культурно-гуманитарной сферах.

Помимо этого, серьезными перспективами обладает сотрудничество в области машиностроения, энергетики, медицины и туризма.

25 ноября Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов посетит Казахстан с официальным визитом, в рамках которого ожидаются двусторонние переговоры на высшем уровне.

Лидеры двух стран обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита Главы государства в Узбекистан в июне 2013 года.

Нурсултан Назарбаев и Ислам Каримов рассмотрят приоритетные направления взаимодействия в торгово-экономической, водно-энергетической, транспортной и культурно-гуманитарной сферах.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра