Бюро Мажилиса определило вопросы пленарного заседания

Zakon.kz
Сегодня под председательством Кабибуллы Джакупова состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты. 
На обсуждение депутатов вносятся законопроекты, предусматривающие ратификации ряда документов. Это Протокол с поправками в казахстанско-белорусское межправительственное Соглашение от 19 января 2004 года о международном автосообщении. И, кроме того, Соглашение о защите секретной информации в рамках СНГ, сообщает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

Палате предлагается обсудить во втором чтении и проект законодательных поправок по вопросам прохождения аудита Международной морской организации.  

Проект повестки пленарного заседания содержит и новый законопроект, по которому Палате предстоит назначить профильному комитету срок подготовки заключения. Это ратификация Протокола с поправками в казахстанско-узбекское межправительственное Соглашение от 7 июля 2000 года об условиях взаимных поездок граждан.   

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года