Штативы для селфи попали под запрет в Южной Корее

Zakon.kz
Нарушителей запрета могут лишить свободы на срок до трех лет или оштрафовать на сумму до 30 миллионов вон (около 27 тысяч долларов).
Власти Южной Кореи запретили продажу штативов для съемки селфи, сообщает The Daily Mirror. Запрет связан с тем, что модули Bluetooth, которые используются в устройствах для активации камеры мобильного телефона на расстоянии, не были сертифицированы в стране должным образом, сообщает Lenta.ru.

Нарушителей запрета могут лишить свободы на срок до трех лет или оштрафовать на сумму до 30 миллионов вон (около 27 тысяч долларов).

Министерство науки страны уточняет, что проблема заключается в том, что из-за наличия Bluetooth-модуля устройства относятся к оборудованию связи, поэтому должны пройти проверку уровня электромагнитного излучения до начала продаж.

Минимальная цена простейших штативов для селфи — от пяти долларов. Их часто используют для создания групповых автопортретов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов