Пенсионерку оштрафуют за пожар в собственном доме

Zakon.kz
Нарушение правил пожарной безопасности влечет за собой наказание, даже если вы и пострадали от пожара.
В этом на днях убедилась пенсионерка из поселка Веселый Кут, пишет газета Карабалыкского района "Айна", передает alau.kz.

В доме старушки случился пожар. Сообщение об этом поступило на пульт ПЧ-11 Карабалыкског района вечером. Пожарные выехали и ликвидировали возгорание, благодаря чему дом остался целым.

Пожар же, как установили специалисты ОЧС, случился из-за несоблюдения правил пожарной безопасности – четверть куба дров была сложена прямо возле печки, они в результате накаливания печи и загорелись.

В итоге пенсионерке придется понести административное наказание.

Автор: Ольга Еремкина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"