Утвержден план работы Республиканской комиссии по государственным символам на 2015 год

Zakon.kz
Члены комиссии по госсимволам приняли ряд рекомендаций, направленных на устранение выявленных недостатков в стандартах применения символики.
В Акорде состоялось заседание Республиканской комиссии по государственным символам под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой, сообщает пресс-служба Президента РК.

На заседании были рассмотрены вопросы соблюдения стандартов применения государственных символов в деятельности Министерства энергетики, а также акиматов Южно-Казахстанской и Мангистауской областей.

В ходе заседания Гульшара Абдыкаликова отметила важность обеспечения соблюдения норм законодательства, как необходимого условия в воспитании патриотизма и уважения к Гербу, Флагу и Гимну страны.

Обсудив доклады руководителей государственных центральных и местных исполнительных органов, члены комиссии приняли ряд рекомендаций, направленных на устранение выявленных недостатков.

На заседании также был утвержден план работы Республиканской комиссии по государственным символам на 2015 год.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Жуткая авария под Талгаром привела к трагедии: автомобили разлетелись после мощного удара