Биотехнологические организации РК и Малайзии будут развивать сотрудничество

Zakon.kz
Посол Казахстана в Малайзии Данияр Сарекенов встретился с Генеральным директором Малайзийской государственной корпорации по биотехнологиям «BiotechCorp».
26 ноября  в Куала-Лумпуре в ходе встречи Посла Казахстана в Малайзии Данияра Сарекенова с Генеральным директором Малайзийской государственной корпорации по биотехнологиям «BiotechCorp» Дато Др. Мохд Назли Камалом были обсуждены перспективынаучно-технического сотрудничества двух стран в сфере биотехнологии, в том числе посредством организаций научных стажировок, обмена опытом, проведения научных исследований и реализации совместных коммерческих проектов, сообщает пресс-служба МИД РК.

В частности, собеседники рассмотрели возможность установления долгосрочного партнерства «BiotechCorp» с Национальным Центром Биотехнологий (НЦБ) Казахстана. Достигнуты договоренности об организации рабочего визита делегации корпорации «BiotechCorp» в Казахстан в целях изучения перспектив двустороннего сотрудничества в сфере биотехнологий.

Казахстанский дипломат также проинформировал собеседника о проводимой в Казахстане работе по созданию наукоемкой экономики, поддержке исследований и инноваций, развитию интеллектуально-инновационного кластера, а также ключевых направлениях развития страны, обозначенных в Послании Главы государства «Нұрлы Жол – Путь в будущее».
 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией