Очередной рейд по нарушениям ПДД пешеходами провели в Астане

Zakon.kz
Наиболее частыми нарушениями среди пешеходов являются: переход дороги в неположенном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных машин и других заграждений.
Еженедельно по пятницам в Астане в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности на автодорогах столицы проходит профилактический День безопасности пешеходов, сообщает astana.kz.

Как сообщила старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД г. Астаны Лариса Красникова, с начала года за переход проезжей части в неустановленном месте к административному штрафу в размере пяти месячных расчетных показателей привлечено более 17,5 тысячи пешеходов, которые оштрафованы на общую сумму свыше 163 млн тенге.

Наиболее частыми нарушениями среди пешеходов являются: переход дороги в неположенном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных машин и других заграждений.

Во время рейдового мероприятия сотрудниками ДПП в наиболее аварийно-опасных участках дорог города был усилен контроль за дорожным движением. 

В отношении пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленных местах, составлялись административные протоколы, проводились профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель