Южная Корея поставит у границы с КНДР ёлку на Рождество

Zakon.kz
Во вторник министерство обороны в Сеуле одобрило ходатайство христиан: украшенную и ярко освещенную ёлку поставят у границы 23 декабря - как сказал представитель минобороны, "чтобы молиться за мир".
Власти Южной Кореи разрешили установить возле границы с Северной Кореей большую рождественскую ёлку - несмотря на то, что это наверняка вызовет гнев Пхеньяна, сообщает Русская служба BBC.

В октябре этого года южнокорейцы из соображений безопасности демонтировали приграничную башню, которую украшали как ель в преддверии Рождества.

Сооружение было видно с сопредельной территории и атеистический режим Пхеньяна усматривал в его существовании элемент религиозной пропаганды.

О временной установке рождественского дерева у границы с КНДР обратилась к южнокорейским властям организация "Христианский совет Кореи".

Во вторник министерство обороны в Сеуле одобрило ходатайство христиан: украшенную и ярко освещенную ёлку поставят у границы 23 декабря - как сказал представитель минобороны, "чтобы молиться за мир".

Христиане обещают убрать дерево через две недели после праздника.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией