Генпрокуратура: В Казахстане стартует проект «Занятость в колониях-2017»

Zakon.kz
Проект «Занятость в колониях-2017» разработан PRI. Он ставит целью увеличение количества трудоустроенных заключенных до 75% к 2018 году.
В Казахстане в целях решения проблемы занятости осужденных стартует проект «Занятость в колониях-2017», который ставит перед собой задачу увеличение количества трудоустроенных заключенных до 75% к 2018 году. Об этом сообщил сегодня заместитель Генерального прокурора РК Жакып Асанов, сообщает МИА "Казинформ".

«Концепция правовой политики до 2020 года четко ставит задачу - решить проблему занятости осужденных путем привлечения их к общественно полезному труду. И мы решили сегодня дать старт новому проекту - «Занятость в колониях-2017», который станет логичным продолжением предыдущих инициатив», - отметил Жакып Асанов в своем докладе в ходе второго международного форума «Занятость в колониях».

Далее он пояснил, почему старт программы намечен на 2017 год. «За эти три года надо успеть: подготовить законы, вернуть активы колониям, адаптировать и персонал, и контингент к новым условиям и, конечно, достичь сдвигов по занятости», - добавил представитель Генпрокуратуры.

По его словам, проект «Занятость в колониях-2017» разработан PRI. Он ставит целью увеличение количества трудоустроенных заключенных до 75% к 2018 году.

Арман Оспанов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года