Казахстан и Индия расширяют военное сотрудничество

Zakon.kz
Стороны отметили перспективность  взаимодействия между Сухопутными войсками, Военно-морскими, Военно-воздушными силами казахстанской и индийской армий.
В ходе официального визита  в Дели первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба ВС РК генерал-полковника Сакена Жасузакова состоялись двусторонние встречи с высшим командным составом ВС Индии.

Обсуждены актуальные вопросы региональной и глобальной безопасности, определены направления и эффективные формы сотрудничества в военной и  военно-технической сфере.

 Как считает С.Жасузаков, «нынешний уровень двусторонних связей, широкий диапазон взаимодействия Казахстана и Индии является реальной основой для расширения военного и военно-технического сотрудничества».

Стороны отметили перспективность  взаимодействия между Сухопутными войсками, Военно-морскими, Военно-воздушными силами казахстанской и индийской армий.
В ходе пребывания в Индии, казахстанская делегация посетила предприятия оборонно-промышленного комплекса, ознакомилась с линиями по выпуску вооружения и военной техники.




Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо