Казахстан и Индия расширяют военное сотрудничество

Zakon.kz
Стороны отметили перспективность  взаимодействия между Сухопутными войсками, Военно-морскими, Военно-воздушными силами казахстанской и индийской армий.
В ходе официального визита  в Дели первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба ВС РК генерал-полковника Сакена Жасузакова состоялись двусторонние встречи с высшим командным составом ВС Индии.

Обсуждены актуальные вопросы региональной и глобальной безопасности, определены направления и эффективные формы сотрудничества в военной и  военно-технической сфере.

 Как считает С.Жасузаков, «нынешний уровень двусторонних связей, широкий диапазон взаимодействия Казахстана и Индии является реальной основой для расширения военного и военно-технического сотрудничества».

Стороны отметили перспективность  взаимодействия между Сухопутными войсками, Военно-морскими, Военно-воздушными силами казахстанской и индийской армий.
В ходе пребывания в Индии, казахстанская делегация посетила предприятия оборонно-промышленного комплекса, ознакомилась с линиями по выпуску вооружения и военной техники.




Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость