В праздничные дни павлодарские полицейские переходят на усиленный вариант несения службы

Zakon.kz
Более 1200 сотрудников Департамента будут обеспечивать охрану правопорядка.
В преддверии предстоящих праздников, в период с 12 по 18 декабря, в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности павлодарские полицейские переходят на усиленный вариант несения службы, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Более 1200 сотрудников Департамента будут обеспечивать охрану правопорядка и общественную безопасность в регионе, а так же более 2,5 тысяч общественных помощников полиции (это сарбазы, сакшы, студенческие отряды, советы общественности, негосударственные охранные организации и добровольные народные дружины) примут участие в охране общественного порядка.

Кроме того, в целях усиления борьбы с преступностью, предупреждения правонарушений и обеспечения общественной безопасности дорожного движения в период с 12 по 14 декабря текущего года на территории Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Для проведения оперативно-профилактического мероприятия максимально привлечены сотрудники Павлодарского гарнизона.

В период проведения мероприятия активизирована работа по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений в общественных местах и на улицах, организовано патрулирование в районе увеселительных заведений и других местах массового посещения граждан.

Сотрудниками дорожно-патрульной полиции активизирована работа по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения, а также по выявлению нарушений со стороны пешеходов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью