Гололед и усиление ветра ожидаются на большей части Казахстана

Zakon.kz
Лишь на западе и северо-западе республики местами пройдет снег.
По данным РГП «Казгдиромет», на большей части Казахстана ожидается погода без осадков, будут отмечаться туман, гололед, усиление ветра, лишь на западе и северо-западе республики местами пройдет снег, передает BNews.kz.

В Жамбылской области синоптики прогнозируют местами туман, усиление ветра до 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с с метелью. В Кызылординской области – усиление ветра до 15-20 м/с. В Мангистауской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, ночью и утром в Южно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман. В Атырауской области, помимо тумана, возможен гололед.

Как сообщает «Казгидромет», в столице Казахстана Астане ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер юго-западный - 5-10 м/с. Температура воздуха днем -7...-9°C.

В Алматы осадков также не ожидается, столбики термометров днем будут находиться на отметке «0».

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Атырауская область
Жамбылская область
Западно-Казахстанская область
Казахстан
Кызылорда
Кызылординская область
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы