Нурсултан Назарбаев: Сокращение госбюджета не затронет социальных расходов

Zakon.kz
Сегодня трудно всем странам и народам, отметил Президент РК.
Сокращение госбюджета не затронет социальных расходов казахстанцев. Об этом на торжественном собрании в «Астана Опера», посвященному Дню Независимости Казахстана, сообщил Глава государства Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня трудно всем странам и народам. Мировые рынки реагируют понижением цен на углеводороды, металлы, другую продукцию, которая является важной статьей экспорта и зарабатывания валюты. Будет трудно и нам, потому что мы часть мировой экономики и это надо принимать всем нам во внимание. Поэтому и нам придется пойти в это время на сокращение части расходов уже утвержденного бюджета», - отметил Н.Назарбаев.

«Но я говорил и сейчас хочу повторить - это не затронет наших социальных расходов. Как вы знаете, я уже дал поручение правительству обеспечить выполнение всех социальных обязательств государства перед населением», - пояснил Президент Казахстана.
Валерия Бондарева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды