МИД КНР: Китай готов к укреплению сотрудничества с КНДР

Zakon.kz
"Ким Чен Ир является великим руководителем, который много сделал для развития отношений Китая и КНДР", - заявил официальный представитель МИД КНР.
Китай "готов к дальнейшему развитию сотрудничества с КНДР". С таким заявлением выступил во вторник перед журналистами официальный представитель МИД КНР Цинь Ган, комментируя предстоящие в КНДР мемориальные мероприятия, приуроченные к третьей годовщине со дня кончины Ким Чен Ира,сообщает ИА ТАСС.

"Ким Чен Ир является великим руководителем, который много сделал для развития отношений Китая и КНДР", - заявил дипломат. "Что же касается мемориальных мероприятий, то мы уважаем их организацию", - добавил Цинь Ган.

В ходе своего выступления он отметил, что КНДР "является соседом Китая, с которой их связывает традиционная дружба". Он пожелал республике "развития и сохранения стабильности".

В КНДР во вторник проходят мемориальные мероприятия, приуроченные к третьей годовщине со дня кончины Ким Чен Ира. Корейский государственный деятель ушел из жизни 17 декабря 2011 года в результате сердечного приступа во время очередной инспекционной поездки по стране.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство