10 лауреатов стали обладателями звания «Человек года Актюбинской области 2014 года»

Zakon.kz
Также по итогам 2014 года 20 творческих работников региона получили премии акима области за достижения в сфере культуры и искусства. 
Сегодня, в День Независимости страны аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов вручил жителям государственные награды за вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, активную общественную деятельность, сообщает КазИнформ.

Среди тех, кто получил ордена и медали Республики Казахстан, присвоенные Указом Президента РК Н.А.Назарбаева - работники учреждений, предприятий, сельхозформирований, представители социальной сферы, общественных организаций.

На церемонии награждения аким отметил, что область вносит достойный вклад в экономику страны, в регионе успешно решаются социальные вопросы, последовательно реализовываются государственные программы.

Также по итогам 2014 года 20 творческих работников региона получили премии акима области за достижения в сфере культуры и искусства. За вклад в развитие государственного языка 10 актюбинцам вручены премии, двум - подарены автомобили, а воспитаннице детского дома была предоставлена квартира в областном центре.

Кроме того, по традиции в День Независимости были названы имена 10 лауреатов звания «Человек года Актюбинской области 2014 года» с присуждением денежной премии. Звания «Почетный гражданин Актюбинской области» были присвоены заместителю главного врача больницы скорой медицинской помощи Владимиру Авраменко и ветерану Великой Отечественной войны Мусе Алданиязову.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель