Колонна грузовиков с гумпомощью из России отправилась в Донбасс

Zakon.kz
Этим утром из подмосковного Ногинска отправилась очередная, десятая по счету колонна МЧС России с гуманитарной помощью для юго-востока Украины. 
Этим утром из подмосковного Ногинска отправилась очередная, десятая по счету колонна МЧС России с гуманитарной помощью для юго-востока Украины, сообщает Вести.Ru.

35 автомобилей везут продукты питания и новогодние подарки жителям Донецкой и Луганской областей. Сейчас конвой направляется в Ростовскую область, где к нему присоединятся машины из других российских регионов. Всего в состав колонны войдут более 150 грузовиков. Они доставят помощь общим весом полторы тысячи тонн.
"Помимо основных необходимых в Донбассе грузов туда будут доставлены новогодние подарки, которые были собраны во всех регионах России", — сказал при отправке колонны начальник департамента пожарно-спасательных сил Александр Агафонов.

Как ранее сообщал официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский, из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправляются 35 автомобилей с продуктами питания и новогодними подарками для жителей Донецкой и Луганской областей.

Десятая колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов РФ. "Всего в состав колонны войдут более 150 автомобилей, которые доставят свыше 1,5 тысяч тонн гуманитарной помощи — продукты питания, медикаменты, строительные материалы и новогодние подарки", — уточнил Дробышевский.

Ранее, с середины августа, девятью колоннами в Донбасс было доставлено около 12 тысяч тонн гуманитарной помощи, передает "Интерфакс".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Жара до +32°С и сильные дожди – Казахстан ждут погодные качели 23-25 апреля

Ученые выяснили, когда на Земле будет 25-часовой день

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште