Жительница Жамбылской области незаконно получила Т2 млн пособия по потере кормильца

Zakon.kz
За мошенничество женщина получила условное наказание.
13 лет незаконно получала пособие по потере кормильца в Жамбылской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
 
«Проведенной прокуратурой Таласского района проверкой установлено, что Садуова А., предоставив в государственный центр по выплате пенсии судебный приказ о признании безвестно отсутствующим супруга Жуасбаева О., с 2001 года получала пособие по потере кормильца. Однако, в ходе встречной проверки установлено, что Жуасбаев О. проживает совместно с семьей на территорий Ушаральского сельского округа, тем самым Садуовой А. незаконно получено пособие в размере 2 миллионов 246 тысяч 137 тенге», - говорится в сообщении. 
 
В этой связи прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье 177 части 3 УК РК (Мошенничество) в отношении Садуовой А., которая в последующем приговором суда от  18 октября 2014 года осуждена к лишению свободы с применением статьи 63 УК (Условное осуждение).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых