В Уральске будут строить гипермаркеты

Zakon.kz
 На смену рынкам, многие из которых действуют незаконно, должны прийти супермаркеты и гипермаркеты. 
Уральске исполнительные органы ставят задачу перехода на цивилизованные методы торговли, передает корреспондент BNews.kz. На смену рынкам, многие из которых действуют незаконно, должны прийти супермаркеты и гипермаркеты. 

Аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев отметил положительную динамику в развитии торговой инфраструктуры.

«Мы идем медленно, но верно по правильному пути. Решается вопрос со стихийными рынками. В городе открываются новые торговые дома, появился первый гипермаркет. Мы сдвинулись с вопросом обустройства рынка «Московский», на очереди - рынок «Мирлан». В районе поселка Зачаганск у нас проживает порядка 60 тыс человек. Нужно приглашать инвесторов и строить там гипермаркет», - заявил глава региона.

Аким ЗКО поставил задачу руководителю управления сельского хозяйства и заместителю акима, курирующего сферу предпринимательства, обеспечить сбыт продукции местных сельхозтоваропроизводителей. Напомним, во время недавнего открытия первого гипермаркета в регионе глава региона не нашел на полках продукции, произведенной в ЗКО.
Сергей Романов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Испанский журналист замерз в Астане перед матчем "Кайрат" – "Олимпиакос"