Нацбанк и правительство обещают не допускать резких колебаний обменного курса тенге

Zakon.kz
Будут приняты меры по ограничению спекуляций на валютном рынке. 
Правительство Казахстана и Национальный банк намерены проводить валютную политику, не допуская резких колебаний обменного курса тенге, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Согласно опубликованному в среду документу, валютная политика будет направлена на обеспечение баланса между внутренней и внешней конкурентоспособностью казахстанской экономики.

«При этом не будут допускаться резкие колебания обменного курса тенге. Будут приняты меры по ограничению спекуляций на валютном рынке. В 2015 году Национальным Банком совместно с Правительством будут внесены изменения в законодательство в части повышения требований к деятельности обменных пунктов на рынке наличной иностранной валюты», - говорится в заявлении.

В нем также говорится, что в 2015 году будет продолжена политика по поддержанию на адекватном уровне международных резервов Национального банка, в том числе через недопущение снижения объемов золотовалютных резервов Национального банка ниже трехмесячного объема импорта товаров и услуг.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан