Обаму уличили в ношении короны

Zakon.kz
В интернет попала фотография, на которой президент США Барак Обама позирует в короне. 
Детскую диадему он надел на голову, чтобы сфотографироваться с группой девочек-скаутов в городе Талса (штат Оклахома), пишет Lenta.ru со ссылкой на Politico.

Фотографию, сделанную еще в мае текущего года, опубликовал главный фотограф Белого дома Пит Соуза в своем Instagram в среду, 24 декабря. Снимок он прокомментировал тем, что Обама не смог отказать девочкам, которые уговаривали его надеть тиару для группового фото. Своим поступком, как отмечает ABC News, глава государства нарушил собственное правило не носить ничего на голове, пока он руководит государством.

В 2013 году Обама отказался надевать шлем военно-морской футбольной команды, который был ему вручен во время официальной церемонии в Белом доме. «Есть одно правило: не носить ничего на голове, пока ты президент. Будет очень некрасиво, если надеть что-то на голову», — объяснил тогда глава государства.

Барак Обама и девочки-скауты
Фото: petesouza / Instagram

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток