Исламисты в Сомали напали на базу миротворцев Африканского союза

Фото: zakon.kz
О возможных жертвах нападения не сообщается.
Боевики «Аш-Шабаб» атаковали главную миротворческую базу Африканского союза в сомалийской столице Могадишо, сообщает Lenta.ru со ссылкой на представителя группировки.

«Наши бойцы прорвались на территорию базы "Халане"», — сказал представитель «Аш-Шабаб».

По словам фотокорреспондента Reuters, со стороны базы слышны звуки выстрелов. Западный дипломат, который находится на территории базы, заявил, что боевики не пересекли защитную ограду. Представители Африканского союза оказались недоступны для получения комментариев.

О возможных жертвах нападения не сообщается.

В состав миротворческих сил Африканского союза в Сомали входят бойцы из нескольких стран континента. С 2007 года они помогают правительственным силам в Сомали в борьбе с боевиками «Аш-Шабаб».

Группировка «Аш-Шабаб» контролирует обширные территории в южных и центральных областях страны. Там экстремисты пытаются установить исламские законы, используя террористические методы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки