МИД РК: Казахстанцев на борту AirAsia нет

Zakon.kz
По предварительным данным Министерства иностранных дел Казахстана, на борту пропавшего самолета авиакомпании Air Asia казахстанцев нет.
Подробности еще выясняются. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Нуржан Айтмаханов, передает корреспондент BNews.kz.

«По предварительным данным Министерства иностранных дел Казахстана, на борту пропавшего самолета авиакомпании Air Asia казахстанцев нет. Подробности еще выясняются», - сообщил пресс-секретарь МИД РК Нуржан Айтмаханов 

Напомним, 28 декабря с радаров наземных служб исчез пассажирский лайнер Airbus-320-200, летевший из Индонезии в Сингапур. На его борту было 163 человека. Связь с самолетом была утрачена спустя час после вылета из аэропорта Джакарты.

Сегодня работы по поиску самолёта были возобновлены после того, как они были приостановлены вчера с наступлением темноты. В поисковой операции задействованы военные корабли, вертолеты и самолёты.

Надежда ЛЫКОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года