МИД РК: Казахстанцев на борту AirAsia нет

Zakon.kz
По предварительным данным Министерства иностранных дел Казахстана, на борту пропавшего самолета авиакомпании Air Asia казахстанцев нет.
Подробности еще выясняются. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Нуржан Айтмаханов, передает корреспондент BNews.kz.

«По предварительным данным Министерства иностранных дел Казахстана, на борту пропавшего самолета авиакомпании Air Asia казахстанцев нет. Подробности еще выясняются», - сообщил пресс-секретарь МИД РК Нуржан Айтмаханов 

Напомним, 28 декабря с радаров наземных служб исчез пассажирский лайнер Airbus-320-200, летевший из Индонезии в Сингапур. На его борту было 163 человека. Связь с самолетом была утрачена спустя час после вылета из аэропорта Джакарты.

Сегодня работы по поиску самолёта были возобновлены после того, как они были приостановлены вчера с наступлением темноты. В поисковой операции задействованы военные корабли, вертолеты и самолёты.

Надежда ЛЫКОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью