В Усть-Каменогорске полицейские задерживают несовершеннолетних, оказавшихся на улице ночью

Zakon.kz
 За три дня стражи правопорядка задержали 61 ребенка.
В преддверии новогодних праздников надзорные органы проверили увеселительные заведения, а полицейские стали патрулировать ночной город в усиленном режиме. За три дня стражи правопорядка задержали 61 ребенка, оказавшихся в позднее время без сопровождения родителей, передает корреспондент YK-news.kz.

В основном инспектора останавливали на улицах несовершеннолетних в поздний час. Подростки гуляли после полуночи без сопровождения. Некоторые из них были изрядно подвыпившими.

- Полицейские поймали за руку и продавцов, которые отпускали детям алкоголь и сигареты. Владельцев магазинов привлекут к ответственности, - пояснили в пресс-службе ДВД ВКО. - В отношении родителей задержанных подростков также составлены административные протоколы.

Помимо взысканий сотрудники правоохранительных органов провели в учебных учреждениях беседы по разъяснению новшеств в законодательстве.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра